Новостная лента

С 01.11 по 30.11.2019 проводится

межведомственная акция "Защита"

Край, в котором мы живем

Внимание: ГИА 2020

гиа 2020

Видео ролики

voditelyi1

28 сентября в нашей школе прошёл День открытых дверей.

Вниманию гостей было представлено одно учебное занятие и одно воспитательное. Гостям были продемонстрированы поделки из природных материалов изготовленные детьми и оформленные в выставку "Дары осени".

den otkrytyh dverej2

den otkrytyh dverej3

den otkrytyh dverej1

dscn2951

Что цветы радуют глаз известно всем. Однако, не все знают, что растительный мир радует душу. Уход за растениями для обучающихся нашей школы постепенно превратился в особый ритуал: ежедневная поливка цветов, подкормка, прополка, а затем любование прекрасным цветением. Разве красота цветка не стоит всех перечисленных «ритуалов»? Уход за цветами воспитывает у школьников всех возрастов понимание, что без должного ухода "Цветущий город" участка школы не станет цветущим и вовсе может погибнуть. Вот почему мы заговорили про душу.

Благодаря трудовому активу "Санаторной школы-интерната №3 г.Челябинска" цветочные клумбы поистине заиграли красками радуги.

Приказ комитета по делам образования города Челябинска

Подготовка клумб к посадке, высадка рассады в грунт

Подготовка клумб к посадке, высадка рассады в грунт.

Приказ комитета по делам образования города Челябинска

Решение межведомственной комиссии

Приказ об организации городского санаторно-оздоровительного лагарея

Приказ о назначении общественного инспектора

Приказ об организационных мероприятиях

Приказ об организации подростковых трудовых объединений

Режим работы городского санаторногот лагеря дневного пребывания "Лесовичек"

Расписание ГИА

Места и сроки регистрации на прохождение итоговой госсударственной аттестации по образовательным программам основного общего  образования в 2019 году Челябинской области.

Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании  по русскому языку в Челябинской области в 2019 году

Об утверждении минимального колличества баллов и шкалы перевода

О порядке подачи  и отзыва апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА

О порядке и отзыва апелляции о несогласии с выставленными баллами

О решениях ГЭК Челябинской области и конфликтной комиссии  Челябинской области по вопросам изменения или отмены результатов

Анкета "Изучение мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания образовательных услуг"

Приемная компания в первые классы на

2019-2020 уч.года в АИС "Е-услуги. Образование".

Учащиеся  8 класса приняли участие в городском конкурсе "Несокрушимая и легендарная ", посвященном Дню защитника Отечества и 30-летней годовщине вывода войск из Республике  Афганистан. В ходе заочного тура ребята ответили на 10 вопросов, касающихся событий Афганской войны и относящихся к сфере истории, литературы и кинематографа.

Очный тур проходил в Музее памяти воинов-интернационалистов и состоял из нескольких этапов:

- Тропою разведчика

- Оружие войны

- Опытный боец

- Музыка войны

Ребята получили много знаний, впечатлений от участия в конкурсе, общения с участниками афганских событий.

В МБОУ "СШИ №3" прошел Урок памяти, посвященный дню полного снятия блокады Ленинграда (8 сентября 1941 года-27 января 1944 года ). Ребята расширили свои знания о Велико Отечественной войне, говорили о благодарности к погибшим и выжившим участникам трагических событий тех лет.

Запоминающимся, трогательным моментом стал разговор о "Хлебе - блокадном пайке 125гр.", выступление ученицы от имени Тани Савичевой. Ребятам была представлена презентация "Дети блокадного Ленинграда" и хроники военных лет.

25 января в МБОУ "СШИ №3" прошло мероприятие , посвященное  Международному дню памяти  Холокоста  (27 января 1945 года).

Были показаны снимки узников ХОЛОКОСТА  , ролик : "Сирена в Израиле в день памяти жертв Холокоста".

Ребята поговорили  о проблемах , связанных с првозглашение превосходства одной нации над другой, проблемами геноцида. Призывали уважителельно относиться к людям - гражданам России и представителям других народов, осознавать ответственность за свои дела и поступки.

В соответствии с письмом  Министерства образования и науки Челябинской области  в школе прошел коллективный  просмотр  видеоролика о Челябинской области.

3 декабря в школе прошала акция : "Осторожно : тонкий лед!". Ребята ознакомились с правилами поведения на водных объектах в зимний период и приемами оказания  первой помощи пострадавшим.

В школе прошла выставка  декоративно- прикладного творчества, посвященная  Дню матери.Свои работы на нее предоставили и участники Соревнования классов "Наше здоровье- в наших руках!"

С 01.11 по 30.11.2018г. проводится

межведомственная акция "Защита"

К Дню народного единства России проведены классные часы в средних классах.

Всеросийский проект "ПАРТА ГЕРОЯ"

fotoram.io2

Материалы - "Парта Героя"

В гостях у обучающихся 6 класса побывала Лескина Юлия Павловна, инженер по профилактике  противопожарной  службы Челябинской области. Ребята  познакомились с профессией пожарного, ответили на вопросы викторины по пожарной безопасности.

Прощание с букварём

Campus Life