Новостная лента

Приемная компания в первые классы на

2019-2020 уч.года в АИС "Е-услуги. Образование".

Учащиеся  8 класса приняли участие в городском конкурсе "Несокрушимая и легендарная ", посвященном Дню защитника Отечества и 30-летней годовщине вывода войск из Республике  Афганистан. В ходе заочного тура ребята ответили на 10 вопросов, касающихся событий Афганской войны и относящихся к сфере истории, литературы и кинематографа.

Очный тур проходил в Музее памяти воинов-интернационалистов и состоял из нескольких этапов:

- Тропою разведчика

- Оружие войны

- Опытный боец

- Музыка войны

Ребята получили много знаний, впечатлений от участия в конкурсе, общения с участниками афганских событий.

В МБОУ "СШИ №3" прошел Урок памяти, посвященный дню полного снятия блокады Ленинграда (8 сентября 1941 года-27 января 1944 года ). Ребята расширили свои знания о Велико Отечественной войне, говорили о благодарности к погибшим и выжившим участникам трагических событий тех лет.

Запоминающимся, трогательным моментом стал разговор о "Хлебе - блокадном пайке 125гр.", выступление ученицы от имени Тани Савичевой. Ребятам была представлена презентация "Дети блокадного Ленинграда" и хроники военных лет.

25 января в МБОУ "СШИ №3" прошло мероприятие , посвященное  Международному дню памяти  Холокоста  (27 января 1945 года).

Были показаны снимки узников ХОЛОКОСТА  , ролик : "Сирена в Израиле в день памяти жертв Холокоста".

Ребята поговорили  о проблемах , связанных с првозглашение превосходства одной нации над другой, проблемами геноцида. Призывали уважителельно относиться к людям - гражданам России и представителям других народов, осознавать ответственность за свои дела и поступки.

В соответствии с письмом  Министерства образования и науки Челябинской области  в школе прошел коллективный  просмотр  видеоролика о Челябинской области.

3 декабря в школе прошала акция : "Осторожно : тонкий лед!". Ребята ознакомились с правилами поведения на водных объектах в зимний период и приемами оказания  первой помощи пострадавшим.

В школе прошла выставка  декоративно- прикладного творчества, посвященная  Дню матери.Свои работы на нее предоставили и участники Соревнования классов "Наше здоровье- в наших руках!"

С 01.11 по 30.11.2018г. проводится

межведомственная акция "Защита"

К Дню народного единства России проведены классные часы в средних классах.

В гостях у обучающихся 6 класса побывала Лескина Юлия Павловна, инженер по профилактике  противопожарной  службы Челябинской области. Ребята  познакомились с профессией пожарного, ответили на вопросы викторины по пожарной безопасности.

Осень- щедрая пора, в садах поспели яблоки и груши, в лесах грибы. Запасов хватит на всю зиму. от и в школе закружилась "Витаминная карусель". Ученики младших классов отгадывали загадки, "сажали" картошку, проявляли ловкость и смекалку. А в награду получили вкусные и полезные подарки.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 21.08.2018 №12138547 "О проведении  родительских собраний на тему Всероссийские проверочных работ и подготовке видеороликов "Я  сдал ЕГЭ" были проведены родительские собрания  и открытые уроки на тему Всероссийские проверочные работы.

3 Сентября 2018 года в нашей школе прошел день знаний

и торжественная линейка посвященная началу нового учебного года!

Памятка: Защити свои персональные данные в Сети

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

План-прогноз набора в 1 класс в 2018-2019 учебном году

Специалист осуществляющий прием заявлений:

Алова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР

тел.: 230-59-17

Гафик приёма:

ПН-ПТ с 10:00 до 14:00

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ОЛИМП

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Новый учебный год – новые олимпиады для школьников.

Ø  Областная олимпиада школьников в 2017-2018 учебном году

Ø  Международная игра «Русский медвежонок. Языкознание для всех»

Ø  Конкурс КИТ. Компьютеры Информатика Технологии

Первого сентября сорок первоклассников вошли в нашу школу. Начинают учиться 1 А и 1 Б классы.

Напутственное слово на линейке им сказал директор школы А.В.Алексеев.

Вот и прозвенел первый звонок! С новым учебным годом!

Продолжается прием заявок на XII Сбор актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений общеобразовательных организаций г.Челябинска

Информация для желающих принять участие

Брошюра с необходимой информацией о ГИА 9 для выпускников и их родителей

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

1. Видеоролик «Матрешки»

2. Видеоролик «Сказки»

3. Видеоролик «Ваза»

4. Видеоролик «Диалоги»

5. Видеоролик «Объявление»

6. Видеоролик «Супергерои»

7. «Скажи о чем молчишь» (целевая аудитория – подростки)

8. «Дворник» (целевая аудитория - взрослые)

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

В период с 10 октября до 10 ноября 2016 года Минобрнауки России проводит всероссийский опрос о качестве работы образовательных организаций, в котором могут принять участие обучающиеся, родственники обучающихся (родители), сотрудники образовательных организаций, а также другие заинтересованные участники.

Для участия необходимо перейти по ссылке

Картинки по запросу антитерроризм

Инструкция по противодействию терроризму на объектах социальной инфраструктуры

Уважаемые родители и законные представители учащихся!

Информация о коррупции

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Скачать Письмо от 09.09.2015г. №ВК-2227/08 и Памятку для родителей

Campus Life