Powerful Yet Simple J! Extensions

Modified IceTheme Joomla Extensions ready for You. All other Extensions will fit perfectly as well

Отряд ЮИД

С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается и наличие дорожно-транспортных происшествий. Статистика утверждает, что примерно 10% происходит с участием детей. Чаще, это связанно с невыполнением правил безопасного поведения детей на улицах и дорогах, в транспорте.

Анализ причин происходящих ДТП, в результате которых страдают дети, показывает, что главной причиной является недисциплинированность детей на дороге и легкомысленное отношение к опасности на дороге. Отсутствие навыков и автоматизма оценки опасности дорожной ситуации.

Пропагандой ПДД и профилактикой ДДТТ среди школьников, своих сверстников, занимается отряд «Юные Инспектора Движения» (ЮИД). С первых  дней необходимо организовать работу отряда ЮИД так, чтобы учащийся легко ориентировался в ближайшем пространстве (дом, двор, ближайшие улицы и дороги, территория школы), умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Отряд ЮИД, созданный в школе, обучается по программе:

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ».

Целью программы является:

Вовлечение учащихся в деятельность по профилактике детского, дорожно-транспортного травматизма, познакомить их с содержанием работы специалистов, обеспечивающих безопас­ность дорожного движения.

Для проведения занятий кружка «Юные инспектора движения» используются активные формы и методы. Надо отметить, что дети всегда охотно принимают участие в различных конкурсах, викторинах, КВН-х, играх, соревнованиях.

В процессе занятий дети участвуют в рейдах по обеспече­нию безопасности движения на улицах и дорогах, в агитацион­ных мероприятиях по пропаганде правил поведения на дорогах и улицах. Проводятся состязания юных велосипедистов, кон­курсы знатоков правил дорожного движения, творческие конкурсы по БДД, состязания «Безопасное колесо» и др.

Extensions Menu

Who's Online