Наше здоровье в наших руках 2018

Приказ об участии МБОУ СШИ №3 города Челябинска в Соревновании классов "Наше здоровье -в наших руках"

3 декабря ученики 5-7 классов провели акцию "Осторожно: тонкий лед!". Ребята ознакомились с правилами поведения на водных объектах в зимний период и приемами оказания первой помощи пострадавшим.

В октябре 2018 года обучающиеся 5-7 классов стали участниками городского  Соревнования классов "Наше здоровье -в наших руках!", цель которго -формирования у подростков навыков здорового образа жизни, прниобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Ученики 7 класса провели круглый стол "Нкотин: за и против". Этот разговор очень важен и актуален, так как отчеты медицинских организаций четко показывают серьезность проблемы с крением в подростковом возрасте. Согласно их данным , сегодня курит 29,4 % школьников, а первенство здесь держат девочки. В ходе проведения круглого стола мльчики были особенно активны, показали хорошее знаение проблемы, аргументировано доказыали свою точку зрения.

Ученики 5-6 классов посмотрели и обсудили видеофильм "Тайны табачного дыма". Курение не так безобидно, как кажется. в действительности оно вызывает наркотическую зависимость и сильное разрушение здоровья.

Ученики 7 класса посмотрели и обсудили видеофильм "История одного обмана". Ребята узнали , что российскому народу навязывают идею естественности употребления алкоголя. Но безопасных доз алкоголя не существует. Каждый должен сделать для тебя  правильный выбор!

В школе прошла выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню матери. Свои работы на нее предоставили участники Соревнования классов "Наше здоровье -в наших руках!"