Защитим экологию вместе

Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и Прокуратура Челябинской области предлагает студентам вузов, школьникам, учащимся техникумов, колледжей Челябинской области с 4 апреля по 27 ноября 2017 г. принять участие в молодежном областном конкурсе научных и творческих работ «Защитим экологию вместе».

Целями Конкурса являются:

– экологическое воспитание молодежи через создание работ на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, ответственность, бережное отношение к природе, патриотизм, толерантность и нетерпимость к насилию;

– стимулирование творческой и общественной деятельности учащейся молодежи и преподавателей;

– привлечение внимания молодежи к проблеме экологии в Челябинском области и в целом мире.

Конкурсные номинации:

- Научно-исследовательская работа

- Плакат, рисунок

- Социальный видеоролик

В номинациях конкурса участник вправе выбрать любую из предлагаемых тем:

- «Экология социума как социальное и природное окружение человека»;

- «Экологические проблемы современного мира»;

- «Экологические проблемы моего города (района)»;

- «Здоровье планеты в наших руках !»;

- «Молодежь против смога»;

- «Защитим права братьев наших меньших»;

- «Цветущий город»;

- «Я – голос тех, кто не может защитить себя сам»;

- «Мы за права животных»;

- «Сделай мир лучше»;

- «Воздух сегодня»;

- «Вода - это жизнь»

Допускается представление одним участником Конкурса разных работ по одной или нескольким номинациям.

Конкурсные материалы жителей города Челябинска принимаются в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» до 27 ноября 2017 г. по адресу: г.Челябинск, пр. Ленина, д. 60, телефон: 8 (351) 265-22-61

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 12 декабря 2017 г.