Пожарная безопасность

С 31.01.18 по 16.02.18 в школе-интернате прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности:

1. Учебная тренировка по практической отработке действий обучающихся педагогического и технического персонала пр угрозе и возникновении пожара, вводная - пожар в спальном корпусе для мальчиков во время сончаса.

2. Экскурсии для учащихся 1-9 классов в пожарную часть №201.

3.  Беседы сотрудников пожарной части №201 Центрального отряда противопожарной службы Челябинской области с учащимися:

• "О пожарной безопасности"

• "Работа пожарных отрядов"

• "Вред и польза огня"

• "Спички детям не игрушки"

4. Профилактическая беседа ответственного по пожарной безопасности школы Ивиной Л. Б. с родителями учащихся 1А класса " Правила пожарной безопасности" и раздача памяток для школьников.

5. Занятие с обслуживающим персоналом по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

6. Беседа с учебно-воспитательным персоналом "Правила содержания территории, зданий и помещений".

7. Проверка комиссией по ОТ наличия и исправности первичных средств пожаротушения.

Отв. за пожарную безопасность: Ивина Л. Б.