Приём в первый класс

Фамилия, имя, отчество специалиста, курирующего вопросы приема детей в 1 классы:

Мысляева Алена Юрьевна, заместитель директора по учебной работе

Контактный телефон: 230 5917

График работы специалиста с гражданами: четверг, с 13.00 до 17.00

Фамилия, имя, отчество специалиста, ответственного за прием заявлений и документов:

Гагарина Ксения Сергеевна, методист

Контактный телефон: 230 5917

План приема обучающихся в 1-е класс на 2021/2022 учебный год

Наименование классов

Количество классов

Количество вакантных мест

Общеобразовательные

График приема заявлений и документов,

а также регистрации заявлений в модуле «Е-услуги. Образование»

01.04.2021 (начало приемной кампании): 9.00 – 16.00

С 02.04.2021:

14.00-18.00

14.00-18.00

8.00-12.00

Первый этап приемной кампании в 1 классы начинается с 9 часов 00 минут 1 апреля и завершается в 16 часов 00 минут 30 июня текущего года.

МБОУ «СШИ № 3 г.Челябинска» осуществляется набор детей по направлению Учредителя на основании заключения комиссии противотуберкулезного диспансера по месту жительства.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема в образовательную организацию осуществляется одним из следующих способов:

1) лично в общеобразовательную организацию;

2) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты (или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет; http://shkola-lesnaya.ru/

4) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации:

-Портал образовательных услуг Челябинской области (http://es.edu-74.ru);

-Портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/).

Форма заявления

zapis rebenka v 1 i klass v elektronnoi forme instruktsiia

Инструкция по регистации заявлений в первый класс в электронном виде

В течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления в электронном виде, в образовательную организацию необходимо принести оригиналы и копии следующих документов для сверки достоверности информации:

1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

4) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

6) направление Учредителя на основании заключения комиссии противотуберкулёзного диспансера по месту жительства;

7) заключение комиссии противотуберкулезного диспансера по месту жительства;

8) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ РАНЕЕ 6 ЛЕТ и 6 МЕСЯЦЕВ И СТАРШЕ 8 ЛЕТ по состоянию на 01 сентября 2021 года по образовательным программам начального общего образования возможен только с разрешения Учредителя (приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 01.02.2021 № 116-у)