Структура и органы управления ОУ

Под организационной структурой управления учебным и воспитательным процессом МБОУ "СШИ № 3 г Челябинска", мы понимаем совокупность индивидуальных и коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия и ответственность за выполнение управленческих функций и существуют регулярно воспроизводимые связи и отношения.

Структура управления включает в себя  уровни:

1. уровень структуры  - уровень директора школы. Директор ответственен за идеологию, занимается финансированием, участвует в планировании, диагностике, анализе. 1 уровень включает в себя такие органы как Педагогический совет, Совещание при директоре, Совет профилактики, родительский комитет, общешкольное родительское собрание.

2. уровень структуры - уровень заместителя директора по учебной и воспитательной работе. Зам. директора по учебной и воспитательной работе  отвечает за планирование, проектирование, программирование, прогнозирование учебного и воспитательного процесса, организацию педагогического взаимодействия коллектива по реализации целей и задач.

3. уровень структуры - уровень учителей-предметников, воспитателей, педагогов дополнительного образования, служб сопровождения. На этом уровне в течение учебного года формируются различные творческие и рабочие группы для решения определенных задач, организуется обучение педагогов, обобщение опыта, разработка совместных проектов, планирование работы, что повышает ответственность за реализацию воспитательных задач образовательного учреждения.

Филиалов и структурных подразделений МБОУ "СШИ №3 города Челябинска" не имеет

Органом общественного управления МБОУ "СШИ №3 г. Челябинска" является Попечительский совет.

Деятельность попечительского совета МБОУ "СШИ №3 г. Челябинска" регламентируется следующими документами:

Положение о Попечительсокм совете

План работы Попечительского совета на 2016-2017 учебный год